Ваш регион Ростов-на-Дону?
Выберите вид камня:

Облицовка стен - трудности выбора фасадной плитки

23.04.2014

Фасадня плитка из камня высокого качества по доступной цене. В ассортименте изделия собственного производства для облицовки стен, а также для внутренней отделки в разной цветовой палитре.

Мода на «старинные» особняки не утратила актуальность с течением времени. Сегодня многие домовладельцы готовы сделать все возможное, чтобы фасад строения был не только оригинальным, но и нес определенный дух истории. Воплотить в жизнь такое желание позволяет облицовочная плитка фасадная камень. С ее помощью даже новому дому можно придать вид родового гнезда с уникальным дизайном. Именно она придает строению фактурности, презентабельности, благородства и оригинальности.

Выбор фасадной плитки из натурального камня

Облицовку стен выполняют с помощью самых разнообразных материалов. Особую популярность приобрели мрамор, гранит, доломит, известняк. Выбор потребителем того или иного натурального камня во многом зависит от его вкусов и располагаемого бюджета. Кроме того, при выборе материалов принимаются в учет эстетические аргументы, способ обработки, варианты монтажа, технические параметры, непосредственно прочность, надежность, стойкость к природным воздействиям и температурным перепадам, другие важные моменты. Значительная роль в проектировочных и монтажных работах отводится некоторым факторам – весу и толщине облицовочных плит из натурального камня. Именно от них зависят соблюдение строительных норм и тип фиксирования.

Монтаж облицовочной плитки может выполняться двумя способами: при помощи специальных клеящих смесей и определенных крепежных систем. Выбор конкретного способа укладки зависит от толщины облицовочных плит и высоты строения.

Особую популярность у клиентов приобрели навесные фасады из камня. Они придают фасаду строения достойный эксклюзивный вид, продляют его срок службы, обеспечивают свободную циркуляцию воздуха в пространстве между облицовкой и стенами, улучшают тепло- и звукоизоляцию.

Разновидности плитки

В процессе производства облицовочной плитки фасадной камень поддается нескольким вариантам обработки. Именно от того, какой конкретно способ применялся, зависит вид получаемого на выходе изделия. Различают:

  • пиленую фасадную плитку из камня. Она придает строению представительский и строгий вид;
  • тесаную плитку. Она подчеркивает природную фактурность и красоту материала, позволяет придать фасаду эффект старины.

Облицовочная плитка может производиться разных форм и размеров, используется для отделки новых строений и зданий, служащих много лет. Натуральный камень - безупречное решение для облицовки стен цоколя, так как эта часть наиболее подвержена погодным воздействиям. Облицовка гранитом строения придаст ему оригинальный и стильный вид, облицовка мрамором позволит подчеркнуть неповторимый вкус и высокое социальное положение, облицовка известняком смотрится необыкновенно и красиво.

Компания «Дом Камня» предлагает к продаже широкое разнообразие облицовочной плитки фасадной камень. Мы готовы выполнить изделия по эксклюзивным параметрам в короткие сроки. Доставка и монтаж – недорого. Выполняем работы по облицовке стен. Работаем по всей России, в том числе в городах: Челябинск, Москва, Тюмень, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Екатеринбург и т.д.

Читайте также

Ваш регион Ростов-на-Дону?